Вахта памяти 2022

Сложившаяся традиция спуска на воду венков памяти погибших в годы Великой Отечественной войны чтится ВОО “Дети Войны” Санкт-Петербурга. Поэтому в ночь с 21 на 22 июня “Дети Войны” посетили крепость “Орешек” для традиционного мероприятия КПРФ, приуроченного к трагической дате – дню нападения фашистской Германии на СССР.

Более 100 человек старшего поколения посетили это историческое место!Несмотря на довольно-таки неблагоприяную погоду (было очень холодно), желающих оказалось много!Стойкость и огромное желание способствовали перенесению холода и некоторых неудобств (без сна всю ночь). А всё-таки возраст! Вот такое наше поколение! Поэтому и победили в ВОВ!

Необходимо так же отметить активность нашей молодёжи! Приятно видеть, что “Вахту памяти” есть кому передать!

Нам провели интересную эксурсию, а затем началась торжественная часть.
Выступали представители КПРФ, депутаты ЗАКСа и комсомольская организация.

Далее начался концерт. В концерте принимали участие люди с высокой гражданской позицией. Они таким образом отдали дань героям, которые отдали свою жизнь за нас. Только память и благодарность войнам погибшим в те жестокие годы способствовала их поездке.

Хочу поблагодарить ансамбь “Чара” за их выступление. Всё же в такой холод в сценических платьях на импрозизированной сцене, это не легко! А ведь это женщины!

Конечно же всем большое спасибо за участие в нашей поездке! Наши организаторы позаботились и о еде. Как всегда гречневая каша и горячий чай,
что было очень кстати!

В заключение самый трогательный момент – это спуск венков на воду, в память о людях, отдавших свою жизнь за Родину и свой народ!

Спасибо всем организаторам, КПРФ, председателю городского отделения “Дети войны” Белякову Виктору Валентиновичу, и конечно нашим заслуженным “Детям Войны”.

После окончания мероприятия нас на автобусах доставили к месту отправления.
Все уставшие, но счастливые поехали уже по домам.

Да, дорогие друзья вместе мы – сила! И поэтому нас никто и никогда не победит!

Светлана Михайлова

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.