Полуденный выстрел с Государева бастиона Петропавловской крепости в честь Детей войны

В Ленинграде – Санкт-Петербурге существует давняя традиция полуденного выстрела со стен Петропавловской крепости. Ровно в 12.00 жители города слышат выстрел, который часто бывает посвящён тем или иным датам, событиям, ведомствам или организациям. В 21 мая он был посвящён Общероссийской общественной организации «Дети войны». «Дети войны» – граждане, детский возраст которых пришёлся на трагические годы Великой Отечественной войны.

Право выстрела получили Председатель Центрального Совета ООО «Дети войны», секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Арефьев и заместитель Председателя Правления Санкт-Петербургского городского регионального отделения организации Анатолий Жевлаков. Также в торжественном мероприятии приняли участие член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Роман Кононенко, член ЦК КПРФ, второй секретарь горкома КПРФ Андрей Беляков и заместитель Председателя Правления Санкт-Петербургского отделения организации Юрий Епифанцев.

За выстрелом наблюдали не только активисты «Детей войны», но и многочисленные горожане, гости города, туристы, которые приветствовали красные знамёна общественной организации. Сегодняшний день надолго запомнится участникам торжественного мероприятия!

Впереди общественную организацию ждёт ещё один важный рубеж –Всероссийский Съезд ООО «Дети войны». В нем примут участие делегаты от нашего города, избранные на региональной Конференции.