Поздравление Геннадия Зюганова с 8 марта

Дорогие подруги и соратницы! Милые женщины – заботливые матери, любимые бабушки, верные жены, нежные сестры и прекрасные дочери!
Сердечно поздравляю Вас с Международным женским днем – 8 марта! Этот прекрасный светлый праздник отворяет весну – весну надежды и творчества, весну грядущей Победы. В вашей красоте и хрупкости, в вашей верности и терпении, в вашем милосердии и возвышенном характере, дорогие женщины, таится главная сила нашей цивилизации.
Народная советская власть впервые провозгласила 8 марта праздничным днем. С тех пор мы воспринимаем этот день не только как праздник революционной солидарности женщин, но и как праздник благородного отношения к женскому началу.
Сегодня, когда западный мир отрекается от идеи материнства и традиционной семьи, Россия и прежде всего российская женщина встает на защиту естественного человеческого права, достоинства и здравого смысла.
В годы Великой Отечественной советские женщины наравне с мужчинами доблестно защищали страну. За мужество и самоотверженность, проявленные на полях сражений, 92 девушки были удостоены высшей награды страны Советов – звания Героя Советского Союза. Зоя Космодемьянская, Зина Портнова, Ульяна Громова, Мария Октябрьская, Наталья Ковшова, Мария Поливанова – их жертвенность и самоотверженность навсегда останутся в памяти народа.
Вот и сегодня наши отважные подруги смело встали на борьбу с натовским неонацизмом. Неувядаемой славой покрыли свои имена гвардии-капитан Жанна Тимофеева, которая в ходе боя под массированным обстрелом вынесла на себе пятерых раненых бойцов и обеспечила их доставку в медпункт. Прапорщик Екатерина Иванова спасла из-под обстрела трех бойцов, а четвертого прикрыла своим телом, приняв разлет осколков на себя. Таких примеров мужества и самоотверженности женщин, проявленных в ходе Специальной военной операции, немало.
Пусть ваша жизнь каждый день будет озарена вниманием ваших любимых, ваших детей и товарищей по работе и службе.
Желаю вам, дорогие мои женщины, кроме весеннего 8 марта – как поется в песне «одних счастливых дней в году». Вы – украшение нашей Родины, всей нашей планеты. Вы – надежда и утешение сегодняшнего грозного мира. Счастья и здоровья вам!

Председатель ЦК КПРФ Г. А. Зюганов

На одной параллели

Две библиотеки – Санкт-Петербурга и Нефтеюганска провели телемост! Библиотека Василеостровского района им. Н. Островского и библиотека Нефтеюганска организовали эту встречу, посвященную Блокаде, где присутствовали “Дети Войны” и молодое поколение!

Дети войны с численностью 1 : 27 (Санкт-Петербург – 27 тысяч). А это и не имеет значения! Главное мы вместе разделили воспоминание об этом страшном времени.

Выступали, читали стихи обе стороны. Эмоции, волнение, улыбки создали дружественную обстановку, передавая друг другу тёплую атмосферу! Время пролетело мгновенно, даже не хватило, но мы надеемся проводить и впредь такие мероприятия!

Мы находимся не только на одной параллели, но и на одной волне: дружбы, взаимопонимания, потому что люди не растеряли стремления к общению и дружбе! Дай Бог сохранить нам всем это замечательное состояние души, вселяющее твёрдость духа и любви в целом!

Спасибо Большое всем, кто был на этом мероприятии.

Светлана Михайлова

C Днём Защитника Отечества всех!

Общественная организация Василеостровского района “Дети Войны” и клуб “Огниво” в Библиотеке № 3 им Н. Островского провели мероприятие, посвященное этому празднику!

Глава Муниципального образования Евдокимов Михаил Вадимович поздравил нас с этим праздником. Мужчинам вручили подарки! Пели песни, читали стихи.

Атмосфера праздника была “разбавлена” информацией о 90-летии Гагарина Ю.А. Куприянов В.Н., лауреат премии Совета Министров СССР (1986), член-корреспондент Российской академии космонавтики им. Циолковского К.Э., сделал великолепную подборку о Гагарине Ю.А. Получилась очень интересная, тёплая встреча. Разнообразие тематики внесло особую атмосферу.

В завершении Муниципальное образование №7 организовало чаепитие с пирогами, как всегда! Всё получилось трогательно и интересно.

Дорогие “Дети Войны” Спасибо ВАМ за активность, терпение и любовь к РОДИНЕ!

Михайлова Светлана

Работа в 2022 – 2023 г.г.

Весной уборка Пискаревского кладбища вместе с молодой гвардией, затем поездка по рекам и каналам, поездка в г. Кронштадт, самостоятельная поездка в г. Гатчина и п. Комарово, а также встречи со школьниками.

Смотреть фотоальбом

Дети Войны в гостях у детского сада

По приглашению коллектива воспитателей детсада №117 Невского района представители ООО “Дети войны” 26 января приняли участие в проведении празднования 80-ой годовщины полного освобождения войсками Красной Армии г. Ленинграда от 872-х дневной фашистской блокады.

Воспитанники средних групп выступили с художественными номерами перед нашими ветеранами. Было очень приятно видеть и чувствовать, что совсем маленьким ребятишкам воспитатели объясняют и рассказывают о тех ужасах, перенесённых блокадниками и о их стойкости духа и надежды, что их Родина не оставит в беде и вызволит из блокады.

Особую атмосферу создает и оказывает влияние на патриотическое воспитание малышей созданный силами самого коллектива музей о ВОВ. Представители нашего общества передали в этот музей памятный подарок о своем посещении, а также гостинцы – леденцы в виде звёздочек всем присутствующим малышам.

Большое спасибо коллективу детсада за теплую дружественную встречу на кануне замечательного Ленинградского праздника!!!

Смотреть фотографии

Анатолий Жевлаков

КПРФ поддержит Детей войны

О предложениях Фракции КПРФ в проект Закона Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов» 20 октября 2023 года в программе «Партбюро» на телеканале Санкт-Петербург рассказывает Геннадий Денисов, руководитель аппарата Фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.

10-летие создания Невского отделения общероссийской общественной организации “Дети войны”

15 октября состоялось празднование 10-летия создания Невского районного отделения общероссийской общественной организации “Дети войны”.

Вместе с активом общественной организации в возложении цветов к памятнику “Дети войны” принял участие депутат муниципального образования Невский округ Вадим Воротилов. Далее празднование проходило в одном из ресторанов города Всеволожск.

Первым секретарём Невского райкома Евгением Сазонцевым вместе с председателем Невского районного отделения общества “Дети войны” Анатолием Жевлаковым были вручены благодарности и грамоты активнейшим членам общества “Дети войны”. Также партийный билет был вручен новому члену КПРФ Алексею Кумачеву. К собравшимся с поздравлением обратилась депутат муниципального образования Ивановский Оксана Кандаурова.

Концертную программу вёл член Бюро Невского райкома Рафаил Эйвазов. Место для проведения мероприятия предоставил коммунист Паргев Колозян.

Евгений Сазонцев