Праздничный концерт для Детей войны

2 октября в доме молодежи “Рекорд” состоялся концерт, посвященный всемирному дню пожилого человека. Дети войны со всех районов Ленинграда отметили этот день в кругу своих ровесников. Этот праздник души организовало правление городского отделения ООО “Дети войны”.

Программа встречи была очень насыщена и позитивна. Председатель правления В.В. Беляков, ведущий программы, представил для просмотра короткие документальные кинозарисовки о блокадных днях Ленинграда. Очень душевно звучала гармонь в руках одного из лучших исполнителей в России и певца Игоря Шипкова. Он специально приехал на этот концерт по приглашению общества со своим другом, певцом Игорем Самариным. В их, исполнении прозвучали наши любимые советские песни на высоком художественном уровне. Каждый присутствующий невольно подпевал им. Во время музыкальной паузы состоялось вручение медалей “Дети войны”, вступившим в общество, награждение грамотами и благодарностями от имени председателя КПРФ Зюганова Г.А. и председателя ЦСО детей войны Арефьева Н.В. из рук 1-го секретаря Горкома КПРФ Ходуновой О. А., которая тепло и сердечно поздравила с этим событием и обратилась с благодарностью и поклоном к детям войны за их труд на благо Советской Родины.

Апофеозом была заключительная часть концерта, когда под звуки гармони и лучших советских песен дети войны пустились в танцевальный пляс, забыв о своих болячках. Многократное спасибо и браво скандировали присутствующие в знак благодарности Игорю Шипкову.

Анатолий Жевлаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.