Коммунисты выступают за поддержку Детей войны

26 февраля в здании городского комитета КПРФ состоялось расширенное заседание Комиссии Санкт-Петербургского ГК КПРФ по работе с депутатами.  

Оно было посвящено обсуждению работы организации «Дети войны». Это объединение людей, на плечи которых в годы Великой Отечественной войны фактически легла работа на благо советской Родины в тылу, но которых нынешнее государство фактически оставило без поддержки. На мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Михайлович Пантелеев и член ЦК КПРФ Ольга Архиповна Ходунова. Они обратились к собравшимся с приветственным словом.

Открыла и вела заседание член бюро городского комитета, председатель комиссии по работе с депутатами Светлана Анатольевна Румянцева.

Надо отметить, что собрание посетили все депутаты фракции КПРФ в Законодательном собрании Санкт – Петербурга. Это руководитель фракции КПРФ Роман Игоревич Кононенко, заместитель руководителя фракции Вячеслав Иванович Бороденчик, а также Александр Николаевич Рассудов, Алексей Валерьевич Зинчук, Ирина Владимировна Иванова, Дмитрий Владимирович Дмитриев и Борис Александрович Зверев.

Выступающие отмечали, что в нынешнее время встреча символична. Депутаты напомнили, что якобы не имеющее средств на помощь людям государство после начала военной операции на территории Украины выделило 4 триллиона рублей на поддержку банков. При этом помогать тем, кому довелось жить в годы войны, власти не планируют. Они обратили особое внимание на то, что и в Законодательное собрание, и в Государственную думу коммунисты неоднократно вносили проект закона «о детях войны», но он под разными предлогами не принимается единороссами.

После выступления депутатов слово взял Председатель Правления городского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети Войны» Виктор Валентинович Беляков. Он рассказал о том, какую культурно – массовую и общественную работу проводит организация. Так, например, по случаю 78-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады было организовано 78 концертов.

В ходе открытого диалога дети войны обсудили с депутатами насущные проблемы и запланировали новые мероприятия. Коммунисты уверены, что пережившие войну люди достойны поддержки и заботы со стороны государства.

Руководитель Комиссии по работе с депутатами горкома КПРФ Румянцева Светлана Анатольевна добавила, что следующая встреча будет организована с депутатами муниципальных образований Санкт-Петербурга, избранным и от КПРФ.

cprfspb.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.