Экскурсия на поезд Победы

23 марта 2022 года Санкт-Петербургским региональным отделением “Дети войны” была организовано экскурсия на легендарный поезд Победы. К сожалению, ограничения по датам не дали возможности охватить всех желающих.

Экспозиции этого музея, представленные в виде фигур солдат, медицинских работников и гражданского населения, впечатлили так, что порой их было не отличить от живых людей.

В каждом вагоне своя тематика, а их было 9.

Данный проект как нигде значимо определяет связь поколений! Это очень хороший способ передать чувство патриотизма нашей молодёжи!

Создатели данного проекта профессионально, исторически грамотно и очень правдиво отразили это военное время.

Руководствуясь историческими фактами, впечатляюще переданы страдания и вера в Победу нашего народа!

Глядя на эти события невольно приходит мысль: ведь это же наши отцы и деды сражались и победили, отдавая свою жизнь не думая о себе. Была одна только цель – победить и конечно чтобы их дети жили достойно.

Поэтому как-то обидно и не понятно почему же это забыто. Получается, что это поколение продолжает сражаться за свою теперь уже старость!

И всё же мы в сердце носим любовь к своей Родине, и не теряем надежду, лишь бы успеть!!!

Спасибо за организацию председателю регионального отделения “Дети войны” Белякову В.В., комитету по социальной политике и всем сотрудникам этого замечательного музея, а также волонтёрам!!!

Светлана Михайлова

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.