Обращение Правления Санкт-Петербургского городского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети Войны»

Уважаемые жители города! Дорогие ленинградцы!

Вы все знаете, что происходит в стране и мире в последние годы. На Украине, где у многих из вас есть друзья и родственники, начался вооруженный конфликт. А в сентябре руководством страны было принято решение об объявлении частичной мобилизации. Как рассказали представители власти, будет призвано 300 тысяч человек.

К сожалению, мобилизованные, несмотря на обещания, пока не получили всего необходимого. Это вынудило власти пойти на урезание бюджетных трат. На совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства было принято решение об отмене ранее запланированных праздничных мероприятий по случаю Нового года. В частности, не состоится концерт на Дворцовой площади и Невском проспекте, традиционный фейерверк, фестиваль огня «Рождественская звезда», а также благотворительный прием в Таврическом дворце. Сэкономленные средства будут использованы целевым образом по выделенной в бюджете Санкт‑Петербурга статье на приобретение дополнительного снаряжения и оснащения для добровольцев и мобилизованных.

Но даже этого не хватает! Все чаще в средствах массовой информации и социальных сетях появляется информация о том, что солдаты нуждаются буквально во всем – от простых медикаментов до бронежилетов.

Учитывая то, что многие из них фактически оставлены без внимания и помощи, Правление Санкт-Петербургского городского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети Войны» обращается с просьбой принять участие в сборе гуманитарной помощи для мобилизованных.

Мы принимаем продукты длительного хранения: мясные, рыбные, фруктовые и овощные консервы, энергетические либо протеиновые батончики, консервированные каши, супы и каши быстрого приготовления. Из сладостей принимается порционный шоколад, сухофрукты, орехи, конфеты и печенье, сгущенное молоко. Мобилизованным понадобятся и гигиенические товары: мужская косметика для бритья и после него, одноразовые бритвенные станки, зубные щетки и пасты, мыло, шампунь для волос, дезодоранты и гели для душа. Также мы принимаем лекарства и медикаменты.

Сбор проходит по адресу Лиговский проспект 207б в выходные и будние дни с 10.00 до 19.00.

Анатолий Жевлаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.