Депутатам от КПРФ передали предложения и пожелания

1 апреля в здании городского комитета партии прошло заседание комиссии по работе с депутатами. Открыла мероприятие руководителя комиссии Светлана Румянцева. В работе приняли участие депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Пантелеев, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко, депутаты городского парламента (фракция КПРФ) Вячеслав Бороденчик, Дмитрий Дмитриев и Алексей Зинчук, члены комиссии по работе с депутатами Геннадий Денисов, Ольга Ходунова, Юрий Епифанцев, Валерий Дулеба. Но главными участниками стали представители общественных организаций, в первую очередь – дети войны. Ведь разговор был посвящен вопросам социальной и правовой защиты, а также иным актуальным вопросам.

Ведущая отметила, что год назад впервые состоялась подобная встреча, на которой большинство вопросов касалось сферы ведения муниципальных властей. Именно поэтому было принято решение пригласить к участию в работе муниципальных депутатов. За этот год формировались вопросы к народным избранникам и готовились предложения в проект регионального закона о детях войны.

Затем слово было передано депутатам-коммунистам. Выступая с приветственным словом, Роман Кононенко отметил, что разговор планируется конкретный и предметный. Ведь присутствует и депутат Государственной Думы, и депутаты регионального парламента, и муниципальные депутаты – те, что работают «на земле» и регулярно участвуют в партийных мероприятиях. Также он рассказал о том, что предложения от общественных организаций депутатам-коммунистам были взяты в работу юридической службой горкома партии.

Сергей Пантелеев передал привет участникам мероприятия от депутатов-коммунистов в Государственной Думе, напомнив о том, что фракция КПРФ восемь раз вносила проект закона о детях войны. Но при этом реализовать его до сих пор не удалось. И это с учетом того, что во многих субъектах подобные региональные законы уже приняты! «Сделаем все, чтобы это было принято и реализовано», — заявил он.

И.О главы внутригородского муниципального образования Южно-Приморский Юрий Епифанцев рассказал о предмете ведения муниципальных образований города в свете работы с общественными организациями. Он отметил важность такого взаимодействия, добавив, что развитая система местного самоуправления способствует развитию гражданского общества. Говоря о конкретных кейсах работы с конкретными организациями, и.о. главы МО Южно-Приморский привел примеры из своей практики. Завершая выступление коммунист напомнил о том, что 9 апреля в ряде МО, в том числе и в его, пройдут довыборы, призвав обязательно принять в них участие.

Депутат МО Шушары Валерий Дулеба отметил, что дети войны заставляют чиновников работать. При этом муниципальные администрации начнут серьезно работать с ними и полноценно решать их проблемы тогда, когда на федеральном уровне будет принят соответствующий закон. Также народный избранник напомнил о том, что местные власти пытаются «убрать депутатов-коммунистов в сторону».

Депутат МО Коломяги Александр Редько раскритиковал страховую систему в медицине, рассказал о своем опыте работы председателем Комитета по здравоохранению Администрации города. Он отметил, что в России неправильно организована медицинская система. Наблюдается сокращение коечного фонда, было увольнение врачей накануне пандемии COVID-19. Как результат – очереди в больницах и повышенная смертность.

Заместитель руководителя юридической службы городского комитета Иван Чангли рассказал о подготовке регионального закона «О детях войны», напомнив, что у наших соседей в Ленинградской области он уже принят. Отметил, что было обработано множество внесенных предложений, и сейчас можно говорить о том, что законопроект находится на финальной стадии разработки.

Прения открылись выступлениями депутатов-коммунистов Дмитрия Дмитриева и Алексея Зинчука. Затем выступили активисты организации «Дети войны», которые поделились своими мыслями по вопросам социальной защиты, обеспеченности жильем, соблюдения их прав и свобод.

Завершилось обсуждение выступлением председателя правления регионального отделения организации «Дети войны» Виктора Валентиновича Белякова.

Общественная организация «Дети войны» выражает благодарность за организацию мероприятия С.А.Румянцевой.

Коммунисты будут продолжать борьбу за принятие законов в интересах большинства.

КПРФ Ленинград

1 апреля – день смеха и обычно в этот день обманывают друзей и знакомых! А вот нам не до смеха и нас не обманывают, а просто отказывают!

Представители регионального отделения всероссийской общественной организации “Дети войны” были на встрече с депутатами Законодательного собрания и депутатами муниципальных образований Санкт-Петербурга от КПРФ.

Вот им мы нужны, но пока не получается!
А мы всё равно верим. Конечно уже трудновато доказывать.

Уважаемые законодатели, да повернитесь же Вы наконец к нам лицом. Мы устали просить, здоровье не то! Тем не менее надеемся и верим в Вас!

Светлана Михайлова

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.